Блог

Профилированный лист (также профлист, профнастил, гофролист) - облицовочный стеновой или кровельный строительный материал , предназначенный для применения в строительстве при возведении наружных ограждений , стен и крыш ; в последнее время — для монолитных железобетонных перекрытий «по профнастилу». Профлист представляет собой металлический лист , изготавливаемый из листовой оцинкованной стали методом холодного проката на профилегибочных станах . При изготовлении подвергается профилированию (приданию волнообразного, трапециевидного , квадратного и др. профиля) для повышения жёсткости .
Читать далее

Рулонная сталь востребована во многих отраслях экономики, но прежде всего, в строительстве и машиностроении. В строительной сфере она широко применяется для возведения всевозможных металлоконструкций, а так же, как основной кровельный материал или для изготовления кровельных доборных элементов. В машиностроении листовая сталь служит сырьем для изготовления различных деталей и конструктивных элементов машин и механизмов.
Читать далее

Основные толщины металла: 0,35/0,4/0,45/0,5/0,55/0,65/0,7 мм Классы цинкования: 1-класс 180-275 г/м2 2-класс 100-140 г/м Наиболее часто запрашиваемые: 0,45 мм /0,5 мм /0,65 мм/0,7 мм.
Читать далее

Гл адкий (пл оский) лист – это стройматериал, который производится из холоднокатаной стали с последующим нанесением цинкового и полимерного покрытия. Основными преимуществами плоского листа является его пластичность, сочетаемая с небывалой прочностью. Простота переработки позволяет создавать изделия из стали, которые будут иметь изгибы разного радиуса. Полимерное покрытие, которое наносится на гладкий лист, может быть любого цвета по каталогу RAL.
Читать далее

Доборные элементы — обязательная составляющая кровли. Они нужны, чтобы обеспечить герметичность крыши и защитить дом от атмосферных явлений — снега и дождя — а также от насекомых.
Читать далее

Элементы безопасности кровли: снегозадержатели, кровельные и пожарные лестницы, мостики и ограждения. Компания ООО “Метроз ЗапускИнжиниринг” занимается производством СБК и продажей других брендов.
Читать далее